Вы все еще боитесь, что пирамиду могут развалить извне?


Вы все еще боитесь, что пирамиду могут развалить извне?


Тогда давайте пойдем от обратного!
Представим, что Вы - убежденный противник МММ-2011, у Вас неограниченные возможности, на уровне Президента большой страны.

Даже очень БОЛЬШОЙ страны. Вы ставите себе цель - атаковать систему и составляете план действий.

Организуете внеочередное заседание правительства с повесткой "Ликвидировать МММ-2011". Приходите на это заседание, садитесь на место Председателя правительства и начинаете командовать парадом...

Первыми заслушиваете Министров юстиции и МВД, Главного прокурора. Однако сразу выясняется, что законными способами решить проблему нельзя!?!

МММ-2011 законов не нарушает, участники этой системы просто свободно обмениваются своими личными деньгами, с которых выплачены все налоги. Обмен идет не наличными, а через банки. Придумать закон, запрещающий это делать, невозможно.


Что остается? Посеять панику.

Вы поднимаете Министра финансов и приказываете ему надавить на банки, чтобы они блокировали счета десятников. Но что это?

Министр финансов нерешительно мнется и пытается возражать? В чем дело? А дело в том, что только за 2011 год банки, через которые идут платежи участников, получили в несколько раз большую прибыль, чем за несколько вместе взятых лет до этого.

Люди изымают свободные средства из-под подушек, открывают счета, вкладывают в МММ-2011 на депозиты. Денежная масса в стране связывается! Инфляция падает! При этом за счет первых выигравших растут продажи высокотехнологичного оборудования, автомобилей, развивается производство.

Не-е-ет, Министр финансов явно против такого давления, возмущение участников системы подобными действиями власти может серьезно дестабилизировать обстановку в стране, пострадают банки.

Ладно..., думаете Вы, с этим очкариком я еще разберусь, а теперь заслушаем министра пропаганды, уж он то меня не подведет.

Министр пропаганды весь сияет! Его доклад блистателен! Он легко организует массированную антирекламную компанию в СМИ, на радио и телевидении!

Паника захлестнет МММ-2011, зажмет систему в тиски ужаса! Однако, озвученная сумма расходов антирекламной компании повергает присутствующих в шок.


Не-е-е-т, говорите Вы, так дело не пойдет, эдак мы весь Пенсионный фонд разбазарим.

А как же в прошлый раз развалили, когда еще МММ-94 было?

Тогда где деньги брали? А тогда, говорит Министр финансов, на антирекламную компанию скинулись заинтересованные люди, но они планировали отбить свои бабки за счет "конфискации" кассы МММ-94. И у них это получилось.

Ну помните, те семнадцать КАМАЗов? Все бабки отбили, еще и в наваре остались. А теперь этот фокус не пройдет, единой кассы у МММ-2011 нет, деньги распылены по лицевым счетам, никакого навара не будет.

В зале повисла тишина...

Все боятся на Вас смотреть. Но тут Ваше потерянное лицо спасает Министр развития.

Она просит слова и говорит:

"Господин президент! Ну зачем нам разваливать МММ-2011?

Мало того, что это чрезвычайно затратно и неэффективно, ведь система имеет участников почти во всех странах мира, и анти рекламная компания в одной стране не повлияет существенно на остальные, так ведь от нее и польза для страны огромная.

Вы вдумайтесь! Это же пирамида! А кто лучше всех живет в пирамиде? Правильно, тот, кто в нее вступил в первых рядах! А теперь скажите, какая страна первой вступила в эту мировую пирамиду?

То-то же. Пройдет немного времени, и к нам потекут огромные денежные потоки, граждане в разы увеличат свое благосостояние, активизируются все сферы деятельности, строительство, производство. Вас, как президента, на руках будут носить.

Любой слуга народа свою избирательную компанию будет начинать с клятвы верности МММ-2011.

Все страны нам будут должны, мы будем диктовать геополитику!" Тут ее речь заглушил гром оваций, такого зал заседаний еще не видел. На этом заседание закончилось, а на следующий день вышло распоряжение президента:

"Об обеспечении максимального содействия участникам МММ-2011".


1 комментарий: