МММ-2011, МММ-2012, МММ-2013 и...


"Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, 
что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. 
В любое время. Мгновенно
"Если воин что-то решил, он идет до конца, 
но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. 
Что именно воин делает - значения не имеет,
но он должен знать, зачем он это делает, 
и действовать без сомнения и сожалений"
К. Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Вот мы и дождались дня Х - 16 июня
 закончился режим "Спокойствие" в МММ-2011 и Мавроди объявил фактически о ликвидации оной структуры. Ход, если вдуматься, гениальный. Поясню...
1. Мотивация, дана Мавроди к сему заявлению правда, но это только правда, а не Истина. Т.е. та часть, которая позволяет манипулировать участниками и противниками ради высшей цели далее.
2. Режим "Спокойствие" скорее всего был запланирован только для того, чтоб в МММ-2012 набежало побольше вкладчиков и сумм. Ибо объявление ликвидации МММ-2011 раньше или одновременно с началом МММ-2012 никак не способствовало бы становлению новой пираМММиды.
3. Уничтожение МММ-2011 правильный ход: в первую очередь для уничтожения возникших структур, которые имеют собственные цели и являются центробежным фактором распада. Пример отпочковавшиеся "Витязи", думающие о введении своей валюты ДАР в "Ведрусском миллионе" и прочие родноверы...
4. Смерть = Рождение. Существование только под аббревиатурой МММ-2011 ведь ничем необязательно. Прибавка -год ничего не решает. Важно существование самого МММ. И отработанную ступень даже ракеты-носители отбрасывают. МММ-2011 отработала своё полностью. 17 месяцев работы, накоплен опыт, сформирована систеМММа, эгрегор, человеческий потенциал привлечен, раскрутка проекта в мировом масштабе (по рейтингу сайт МММ уже около 500-го в мире). И самое важное: выявлены уязвимые места, слабости систеМММы. И отбрасывание отработанной ступени стало жизненно необходимо. Чтоб лететь дальше, надо иметь смелость отбрасывать отработанное/лишнее.


-1. Есть и критический момент, не могу не озвучить, ибо ЗНАКово попалось на глаза накануне в художественной книге:

=...это похоже на состояние игрока, настолько заигравшегося и столько проигравшего, что больше нечего терять. Остановиться уже нельзя, поскольку расплачиваться нечем, остается продолжать игру, сохраняя призрачный шанс на выигрыш. =


Советую прежде сем читать дальше меня, послушать что вещует сам Мавроди сегодня по поводу: 






Впрочем, если посмотреть в историю моего "Сэкай", то есть аналогия тоже. Мы пережили три паники. И все были спровоцированы извне. Вначале было МП "Сэкай". После наезда на которую в 1994-м году проверками, закрытием счетов и изъятием денег вкладчиков в счет погашения штрафов ничего не оставалось, как только закрыть это Малое Предприятие. Благо уже были созданы ЗАО "Сэкай-инвест" и прочие - "Сэкай" размножилось. Деньги принимать стали под иным соусом и не стали наступать на те же грабли - больше деньги вкладчиков на банковские счета фирм НЕ зачислялись. А вкладчикам закрытого МП "Сэкай" выплатили все полностью. Аналогия с МММ-2011>2012 наблюдается. В последующих наездах на "Сэкай" в 1995 и 1996 годах мы сообразно ситуации меняли "кожу", оставаясь тем же самым по внутренней сути.
Так что смена "кожи" в МММ с 2011 на 2012 никого умного пугать не будет. Это всего лишь сообразно моменту подстройка под внутренние и внешние факторы противодействия. И у Мавроди с этим получается.
Проанализируем по основным составляющим феноМММена:
А. Сроки. Все пока согласуется с расчетами математика МавродиМММ и числа для мистика-математика Мавроди значиМММы втройне. 42 месяца. Прошло уже 17. Сменяя МММы от 2011 до 2014 как раз дотопают до Апокалипсиса назначенного. Впрочем я не верю что Апокалипсисы вычисляемы даже гениальными математиками. Он может грянуть в любой день и час... Так что ждем не ожидая.
В. Люди
. А что люди? Люди - всего лишь инструМММ
ент, который питает энергией эгрегор МММ, ну и деньгами конечно тоже... Все в МММ

С. ДеньгиВ книгах Карлоса Кастанедыдон Хуан часто использовал формулировку « кубический сантиметр шанса». И деньги будут идти, как в МММ-2011 шли, так и в МММ-2012, 2013 и... Шанс манит человеков всегда. Но только маг узнаёт его и поднимает вовремя. Впрочем это не о тех, кто пришел в МММ за халявой.
D. МММир
. Или большой 
πПо мне Апокалипсис давно уже идет. Как и Страшный Суд. Понятно что Мавроди говорит совсем об ином Апокалипсисе, но однозначно значимой его части Всеобщего - экономическом. И независимо от Мавроди и МММ сей Апокалипсис (смена финансовой парадигмы = обрушение пирамиды доллара) произойдет. А вот с МММ сей Апокалипсис интереснее  и даже имеет кубический сантиметр опоры под ногами при всеобщем Пи. И это не деньги получаемые с %тами в МММ. Только Мавро"...ни кому нельзя будетъ ни покупать, ни продавать кромѢ того, кто имѢет это начертанiе, или имя звѢря, или число имени его" (Апокалипс. 13,17). Ну что, рискнёте опереться на Мавро, презрев презренные доллары и рубли?

"Воин знает о своем ожидании и знает, чего он ждет.
Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому,
какую бы малость он ни получил, это всегда больше, чем он может получить
."
К.Кастанеда. "Отдельная реальность"

Комментариев нет:

Отправить комментарий