Новый виток АнтиПиара сообщества МММ

Новый виток АнтиПиара сообщества МММ.


Цинизм врагов нового открытого общества построенного на желании общей взаимопомощи друг другу перешёл все границы общественной морали. Новый виток АнтиПиара сообщества МММ был создан сегодня ночью. Механизм был использован стандартный, но выбор темы обсуждения в этот раз показал истинное лицо тех кому не выгодно свободное объединение людей. Тема – смерть. Да да, именно смерть, спекуляция на тему смерти человека. Итак сценарий негодяев по пунктам:



Цель: На фоне успешного старта 2012 и возобновившегося потока новых участников, создать некий очень негативный имидж, создав почву для возможности проведения аналогий с 94-м годом. Тема обсуждения смерть человека и привязка этого к МММ.
Инструменты создания информационного поля и механика закручивания спирали:


А) В 12:35 на ЖЖ Александра Валова (http://alexandrvalov.livejournal.com/) появляется новость под заголовком сообщения «ФедералПресс.Юг» от 4-го июня: о том что 2 июня, некий 30 летний мужчина (без имени, так как это может быть быстро опровергнуто), выбросился из окна и разбился. Как сообщил Александр Валов экспертному каналу, местные жители рассказали (запомните это), что мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Внимание читателя тут же переводится на помесь перекрученных фактов о якобы причастности МММ, в доказательство даётся цитата с сайта Мавроди «Сергей Мавроди заявил на своем сайте о том, что из-за паники среди вкладчиков система прекращает все выплаты до 15 июня...» В итоге у читателя должна остаться в голове мысль о смерти вызванной сообщением опубликованным на сайте СПМ.
Б) В 15:44 Александр Валов размещает тему «Вкладчик МММ-2011 покончил с собой» по адресу http://www.blogsochi.ru/content/v-sochi-obmanutyi-vkladchik-mmm-2011-vyprygnul-iz-oknaПо информации моего знакомого (тут уже его знакомый, типа я сам не утверждаю), он взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении пирамиды МММ-2011 (на Мелодии). Вроде как(оборот используется для ухода от ответственности за клевету, строится предположение) подошел срок платить деньги по кредиту, но из-за режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) он не смог отдать их банку и позавчера выпрыгнул из окна с 9-го этажа по улице Политехнической, от чего скончался на месте. Пока не располагаю полной информацией произошедшего(опять страховка себя любимого), добавлю лишь то, что у него был маленький ребенок. (спекуляция на теме детей, хорошая комбинация – смерть и дети)

Если кто знает подробности, то рассказывайте, а не молчите! Если Вас тоже обманули – напишите заявление в полицию или хотя бы сообщите об этом в комментариях, но не оставляйте своих детей без родителей! (Повторное нажатие на кнопку ДЕТИ)
P.S. В Скорой подтвердили факт суицида, произошедшего 2-го июня в 8:30 по адресу Политехническая, 42. (Добавляется факт со ссылкой на скорую, который на самом деле никак не относится к мессаджу который навязывает нам автор – смерть и сироты дети)
--Проверка нашего человека в г.Сочи под видом родственника ( Станция скорой медицинской помощи г. Сочи ул. Гагарина, 21 (862)254-48-54 ) установила что 2-го июня никаких прыжков с целью самоубийства не зафиксировано. Звонок в отделение полиции Центрального района УВД по городу Сочи, ул. Горького,60. Телефон дежурной части: 64-63-64 так же не подтвердил факт суицида 2-го июня по улице Политехническая, 42. Да и вообще каких либо таких случаев.
Ещё очень маленький но существенный момент, этот сайт принадлежит блогеру Валову )))


В) В 18:54 по адресу http://fedpress.ru/news/society/news_event/vkladchik-mmm-2011-pokonchil-s-soboi появляется таже самая новость что и в ЖЖ Валова Александра, однако странная ситуация которую видимо проморгали, новость опубликованная в ЖЖ в 12:35 ссылается на новость сайта ФедПресс которая появилась на нём позже на 6,5 часов. Тут уже адрес не указывается. Ну видимо торопились, упустили )))


Г) В 23:02 по адресу http://dumskaya.net/news/vkladchik-mmm-2011-pokonchil-s-soboj-019715/появляется новость в которой опять же уже местные жители рассказывают известному блогеру Александру Валову о вкладчике МММ который взял кредит и заложил всё, а в день платежа пошёл не в банк, а с крыши прыгать. Опять же акцент нам ставят – «У погибшего остался маленький ребёнок».


Д) В 1:13 ночи по адресу http://news.ukrhome.net/content/12258537/ появляется новость уже под заголовком «В России обманутый вкладчик МММ покончил с собой» и без упоминания блогера, а ссылка идёт на громкое - сообщает «Fedpress» )))


Е) В 2:15 Ещё через час, по адресу http://nbnews.com.ua/news/43212/ появляется наше новость ссылка идёт на громкое - сообщает «Fedpress» ))) Чем дальше копии, тем больше уходит из поля зрения наш блогер, оставляя внимание только на СМЕТИ И РЕБЁНКЕ БЕЗ ПАПЫ…


Ж) В 4:10 утра новость появляется по адресу http://glavcom.ua/news/81696.html поход на Украину, так как цель всё же она, от неё потом пойдут плясать все печатные СМИ и ТВ на Украине сегодня 5 июня.


Е) Далее, за несколько ночных часов, новость появилась на 2160 страницах в интернете, всех форумах, блогах, новостных лентах, для того что бы сегодня быть на первых местах по всем запросам МММ и попасть в новости ТВ и прессы СНГ.


Кто с нами играет и что нам оперативно стало известно, а так же сюрприз пришедший в аналитический отдел.
1. 
Кто такой - Александр Валов (любимая цитата на фейсбук «Демократия — это не власть большинства, а защита меньшинства.» - Альберт Камю), Координатор проекта «Открытая Власть». Владелец и главный редактор сайта БлогСочи (BlogSochi.ru), Сайт в ЖЖ - http://alexandrvalov.livejournal.com/ Мобильный телефон - 8 (918) 207-53-84 проживает в г.Сочи е-маил: valovsochi@yandex.ru


2. Комментарий Валова к своему посту - Андрей, я ничего не могу сделать? Вы откуда свалились? При моем активном участии уже два офиса в Сочи закрыли. – понимая что не в состоянии сломить боевой дух участников выскочка Валов решил использовать самую страшную для людей тему но тупо прокололся. В Управлении МВД по городу Сочи не подтвердили информации о смерти человека от падения с высотки 2 июня.
3. Помните видео «Визит безымянного блогера» в офис к девушке в г.Сочи, оказывается это Валов Александр, ну надо же… Как это было мы помним, ролик его визита был подробно разобран сообществом МММ ранее - http://www.youtube.com/watch?v=oj-d3wWTXkw&feature=plcp


4. Переписка с неким Владимиром Владимировичем которая была выложена на блог и прислана в отдел аналитики сегодня ночью - http://cardplanets.blogspot.com/, оказывается наш трудяга и борец блогер Вася работает не бесплатно ))) ну кто бы сомневался…


5. Владимир Владимирович, куратор нашего блогера(poznery@yandex.ru) оказывается всем известный ТВ журналист. В 91 уехал в америку и Награжден золотой медалью Общества "За лучший мир" (США, 1997) Любые поиски данного общества покрыты тайной. Высказывание Владимира Владимировича в одном из интервью: Верите ли вы в Бога? - Я не верю никаким партиям и системам, я не верю никаким политикам, и в бога тоже. Не верю Мавроди. Все, что он делает, он делает для себя, чтобы самому много заработать. Обещания прибыли в 100% - это для лохов. Верующим проще жить, легче приближаться к смерти, с ощущением, что это не конец, а только начало совсем чего то другого. Последний вопрос: Какое должно быть общество? - Справедливое общество — это сказки, никаких справедливых обществ нет. И жизнь не справедлива… (похоже так и должно быть то, по мнению Владимира )))


6. Почему новости об МММ запущенные так же за одну ночь на Украине были тут же умело показаны по ОРТ в прайм тайм в нескольких выпусках новостей? Ответ оказался тоже весьма не сложным: ОРТ под управлением Эрнста сильно зависит от колоссальных поступлений денег за рекламу от банка ВТБ.


7. В чём интерес Владимировича – ему платит зарплау ОРТ и тут всё понятно, работа такая.


8. Самое интересное, что мы ВТБ то сделали? ВТБ одна из структур которая финансирует борьбу с МММ в СНГ. Почему? Да очень просто - не покупают люди акции банка ВТБ, несут деньги в МММ - http://solovey.org/topnews/3412.html - риски теже, платят больше и говорят правду )))


9. Последнее, но не по значимости. От чего в Украине пытаются увести внимание людей поднимая тему МММ по всем СМИ??? Ответ тоже очень простой, но СМИ о нём молчат ))) Кабмин Украины занимает деньги, чтобы отдать двухмиллиардный долг российскому банку ВТБ. Эксперты считают это рискованным шагом в условиях низкого доверия кредиторов к Украине и растущей угрозы технического дефолта, http://uainfo.censor.net.ua/news/16003-pravitelstvo-azarova-trizhdy-pribegavshee-k-otsrochke-platezhey-okazalos-na-grane-defolta-dw.htmlЧто самое интересное и тут у нас след ВТБ Банка… ))) Не слишком ли много совпадений как для одного раза? 

Выше коротенькое видео с пояснением как всё это делается, закончилось место на телефоне, поэтому остальное просто дочитайте :))

Комментариев нет:

Отправить комментарий