Решение Волгоградского суда

Решение Волгоградского суда
Выяснилось: 
- Экспертный совет при ФАС (-на котором все, а там их много, решили что это «финансовая пирамида») - является консультативно-совещательным органом при ФАС России, решения которого имеют лишь рекомендательный характер и подаются для рассмотрения в ФАС России ( короче создано: при ФАС России; для ФАС России; самим же ФАС России - сколько лишних ртов:) 
- "финансовая пирамида" не есть правовым понятием описанный законом. (- логично) 
- Установить признаки мошенничества возможно только в уголовном производстве, ПО ФАКТУ СОВЕРШЕННОГО ДЕЯНИЯ, представляющего собой оконченный состав преступления. (-логично) 
- Требования прокурора об установлении признаков «финансовой пирамиды» и т.п. т.п. (- это требование суд, наверное, полностью убило или поставило в шок ), требования входят в противоречие с основными задачами гражданского судопроизводства, поскольку ими являются разрешения дела в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, муниципальных образований и других лиц я не юрист но понял так: надо описать законом или юр. термином понятие «финансовая пирамида». 
После найти оконченный состав преступления и только потом установить факт мошенничества на основе состава преступления 
- Сведений, подтверждающих факт нарушения или угрозы нарушения прав граждан заявителем не предоставлено. ( их нет пока :) 
- Установление признаков «финансовой пирамиды» должно осуществляться в ином законодательном порядке, предусмотренном действующим законодательством. Эта строчка убила автора сего разбора. Почитайте медленно - может, и вы окажетесь в логическом тупике, экстазе или прострации. Еще нет описания понятия «финансовая пирамида», но «установление ее признаков должно осуществляться в ином законодательном порядке», внимание! «предусмотренном действующим законодательством» :) Короче, что ни слово то радостно убило и улыбнуло:) 
Насчет преюдиции, тут сложно понять к чему ее цеплять, и есть ли она я не знаю. К рекламе разве что?? 
Жаль, что можно обжаловать!!!
Сергей Пантелеевич - ВЫ Гений! 
Поздравляю участников с "Днем Защиты МММ-2011" 
Мы Можем Многое!!!!










МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ



1 комментарий:

  1. оно ещё в законную силу не вступили и апелляция 6 февраля пошла от прокуратуры

    ОтветитьУдалить